Home
Der Verein
Back
Vorstand
Festausschuss
Talentkarte
Vereinsheim buchen
Sportangebot
Back
Body fit
Boule
Dance
Fitness Zirkel
Gymnastik
Back
Gymnastik für ältere Damen
Leichte Gymnastik für Jedermann
Leichtathletik
Back
Leichtathletik Zwerge
Leichtathletik Kinder U8
Leichtathletik Kinder U10
Leichtathletik Kinder U12
Leichtathletik Jugend
Leichtathletik Erwachsene
Sportabzeichen
Tischtennis
Trakour
Turnen
Back
Abenteuer Sporthalle Jungen 5-8 Jahren
Abenteuer Sporthalle Jungen 9-12 Jahren
Eltern-Kind Turnen
Kinderturnen 3 - 5 Jahre
Turnen Mädchen I
Turnen Mädchen II
Turnen Mädchen III
Volleyball
Yoga Faszien Pilates
Zumba
Termine
Mitgliedschaft
Kontakt
Impressum
Back
Datenschutzerklärung
Intern
Suche
Eltern-Kind Turnen 2-3 Jahre
Kategorie
Eltern-Kind Turnen
Date
2020-04-06
15:00
Veranstaltungsort
Turnhalle Lohnde
Webseite
https://www.tv-lohnde.de/sportangebot/turnen/eltern-kind-turnen
Leitung: Birgit Tomm
Alle Daten
Von
2018-01-01
15:00
bis
2030-01-01
15:00
↳
Montag
Termine
Vorheriges Jahr
Vorheriger Monat
Nächstes Jahr
Nächstes Monat
März 2024
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
Abenteuer Sporthalle Jungen 5-8 Jahren
Abenteuer Sporthalle Jungen 5-8 Jahren
14:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Sven Seiring
Abenteuer Sporthalle Jungen 9-12 Jahren
Abenteuer Sporthalle Jungen 9-12 Jahren
15:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Sven Seiring
Tischtennis
Tischtennis Jugend
16:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Thomas Mischnat
Leichtathletik Jugend
Leichtathletik Jugend
18:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Ingo Choina
Leichtathletik Erwachsene
Leichtathletik Erwachsene
18:30
Sportplatz Lohnde
Leitung: Ingo Choina
Fitness Zirkel
Fitness Zirkel
19:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Inna
Volleyball
Volleyball
20:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Dirk Hohmeier
Datum :
01.03.2024
2
Trakour
Trakour (Winter)
10:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Dieter Kahle
Datum :
02.03.2024
3
Lauftreff
Lauftreff
11:00
Lohnder Leinebrücke
Datum :
03.03.2024
4
Eltern-Kind Turnen
Eltern-Kind Turnen 2-3 Jahre
15:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Birgit Tomm
Eltern-Kind Turnen
Eltern-Kind Turnen 1-2 Jahre
16:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Birgit Tomm
Tischtennis
Tischtennis Jugend
17:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Thomas Mischnat
Leichtathletik Jugend
Leichtathletik Jugend
18:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Ingo Choina
Jazzies
Jazzies
19:00
Bürgerhaus Gümmer Westerfeldweg 30926 Seelze
Leitung: Bernd Meier-Fröhlich
Yoga Faszien Pilates
Yoga Faszien Pilates
20:00
Bürgerhaus Lohnde
Datum :
04.03.2024
5
Leichte Gymnastik für Jedermann
Leichte Gymnastik für Jedermann
14:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Heinrich Zimmermann
Gymnastik für ältere Damen
Gymnastik für ältere Damen
15:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Heinrich Zimmermann
Leichtathletik Kinder U8
Leichtathletik Kinder U8
16:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Danny Gecergün
Boule
17:00
Bouleplatz Sportplatz Lohnde, Seelze , Deutschland
Leitung: Mario Heindel
Leichtathletik Kinder U10
Leichtathletik Kinder U10
17:00
Trakour
Trakour (Sommer)
18:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Dieter Kahle
Leichtathletik Kinder U12
Leichtathletik Kinder U12
18:30
Sportplatz Lohnde
Leitung: Holger Geweke
Datum :
05.03.2024
6
Leichtathletik Zwerge
Leichtathletik Zwerge
16:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Doreen Wilke
Tischtennis
Tischtennis Erwachsene
19:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Thomas Mischnat
Datum :
06.03.2024
7
Kinderturnen 3 - 5 Jahre
Kinderturnen 3 - 5 Jahre
14:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Birgit Tomm
Turnen Mädchen I
Turnen Mädchen I
15:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Birgit Tomm
Turnen Mädchen II
Turnen Mädchen II
16:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Gesa Sieding
Turnen Mädchen III
Turnen Mädchen III
17:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Gesa Sieding
Body Fit
Body Fit
19:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Ulrike Waschkowski
Zumba
Zumba
20:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Nina
Datum :
07.03.2024
8
Abenteuer Sporthalle Jungen 5-8 Jahren
Abenteuer Sporthalle Jungen 5-8 Jahren
14:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Sven Seiring
Abenteuer Sporthalle Jungen 9-12 Jahren
Abenteuer Sporthalle Jungen 9-12 Jahren
15:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Sven Seiring
Tischtennis
Tischtennis Jugend
16:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Thomas Mischnat
Leichtathletik Jugend
Leichtathletik Jugend
18:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Ingo Choina
Leichtathletik Erwachsene
Leichtathletik Erwachsene
18:30
Sportplatz Lohnde
Leitung: Ingo Choina
Fitness Zirkel
Fitness Zirkel
19:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Inna
Volleyball
Volleyball
20:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Dirk Hohmeier
Datum :
08.03.2024
9
Trakour
Trakour (Winter)
10:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Dieter Kahle
Datum :
09.03.2024
10
Lauftreff
Lauftreff
11:00
Lohnder Leinebrücke
Datum :
10.03.2024
11
Eltern-Kind Turnen
Eltern-Kind Turnen 2-3 Jahre
15:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Birgit Tomm
Eltern-Kind Turnen
Eltern-Kind Turnen 1-2 Jahre
16:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Birgit Tomm
Tischtennis
Tischtennis Jugend
17:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Thomas Mischnat
Leichtathletik Jugend
Leichtathletik Jugend
18:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Ingo Choina
Jazzies
Jazzies
19:00
Bürgerhaus Gümmer Westerfeldweg 30926 Seelze
Leitung: Bernd Meier-Fröhlich
Yoga Faszien Pilates
Yoga Faszien Pilates
20:00
Bürgerhaus Lohnde
Datum :
11.03.2024
12
Leichte Gymnastik für Jedermann
Leichte Gymnastik für Jedermann
14:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Heinrich Zimmermann
Gymnastik für ältere Damen
Gymnastik für ältere Damen
15:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Heinrich Zimmermann
Leichtathletik Kinder U8
Leichtathletik Kinder U8
16:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Danny Gecergün
Boule
17:00
Bouleplatz Sportplatz Lohnde, Seelze , Deutschland
Leitung: Mario Heindel
Leichtathletik Kinder U10
Leichtathletik Kinder U10
17:00
Trakour
Trakour (Sommer)
18:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Dieter Kahle
Leichtathletik Kinder U12
Leichtathletik Kinder U12
18:30
Sportplatz Lohnde
Leitung: Holger Geweke
Datum :
12.03.2024
13
Leichtathletik Zwerge
Leichtathletik Zwerge
16:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Doreen Wilke
Tischtennis
Tischtennis Erwachsene
19:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Thomas Mischnat
Datum :
13.03.2024
14
Kinderturnen 3 - 5 Jahre
Kinderturnen 3 - 5 Jahre
14:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Birgit Tomm
Turnen Mädchen I
Turnen Mädchen I
15:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Birgit Tomm
Turnen Mädchen II
Turnen Mädchen II
16:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Gesa Sieding
Turnen Mädchen III
Turnen Mädchen III
17:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Gesa Sieding
Body Fit
Body Fit
19:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Ulrike Waschkowski
Zumba
Zumba
20:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Nina
Datum :
14.03.2024
15
Abenteuer Sporthalle Jungen 5-8 Jahren
Abenteuer Sporthalle Jungen 5-8 Jahren
14:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Sven Seiring
Abenteuer Sporthalle Jungen 9-12 Jahren
Abenteuer Sporthalle Jungen 9-12 Jahren
15:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Sven Seiring
Tischtennis
Tischtennis Jugend
16:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Thomas Mischnat
Leichtathletik Jugend
Leichtathletik Jugend
18:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Ingo Choina
Leichtathletik Erwachsene
Leichtathletik Erwachsene
18:30
Sportplatz Lohnde
Leitung: Ingo Choina
Fitness Zirkel
Fitness Zirkel
19:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Inna
Volleyball
Volleyball
20:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Dirk Hohmeier
Datum :
15.03.2024
16
Trakour
Trakour (Winter)
10:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Dieter Kahle
Datum :
16.03.2024
17
Lauftreff
Lauftreff
11:00
Lohnder Leinebrücke
Datum :
17.03.2024
18
Eltern-Kind Turnen
Eltern-Kind Turnen 2-3 Jahre
15:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Birgit Tomm
Eltern-Kind Turnen
Eltern-Kind Turnen 1-2 Jahre
16:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Birgit Tomm
Tischtennis
Tischtennis Jugend
17:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Thomas Mischnat
Leichtathletik Jugend
Leichtathletik Jugend
18:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Ingo Choina
Jazzies
Jazzies
19:00
Bürgerhaus Gümmer Westerfeldweg 30926 Seelze
Leitung: Bernd Meier-Fröhlich
Yoga Faszien Pilates
Yoga Faszien Pilates
20:00
Bürgerhaus Lohnde
Datum :
18.03.2024
19
Leichte Gymnastik für Jedermann
Leichte Gymnastik für Jedermann
14:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Heinrich Zimmermann
Gymnastik für ältere Damen
Gymnastik für ältere Damen
15:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Heinrich Zimmermann
Leichtathletik Kinder U8
Leichtathletik Kinder U8
16:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Danny Gecergün
Boule
17:00
Bouleplatz Sportplatz Lohnde, Seelze , Deutschland
Leitung: Mario Heindel
Leichtathletik Kinder U10
Leichtathletik Kinder U10
17:00
Trakour
Trakour (Sommer)
18:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Dieter Kahle
Leichtathletik Kinder U12
Leichtathletik Kinder U12
18:30
Sportplatz Lohnde
Leitung: Holger Geweke
Datum :
19.03.2024
20
Leichtathletik Zwerge
Leichtathletik Zwerge
16:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Doreen Wilke
Tischtennis
Tischtennis Erwachsene
19:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Thomas Mischnat
Datum :
20.03.2024
21
Kinderturnen 3 - 5 Jahre
Kinderturnen 3 - 5 Jahre
14:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Birgit Tomm
Turnen Mädchen I
Turnen Mädchen I
15:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Birgit Tomm
Turnen Mädchen II
Turnen Mädchen II
16:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Gesa Sieding
Turnen Mädchen III
Turnen Mädchen III
17:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Gesa Sieding
Body Fit
Body Fit
19:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Ulrike Waschkowski
Zumba
Zumba
20:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Nina
Datum :
21.03.2024
22
Abenteuer Sporthalle Jungen 5-8 Jahren
Abenteuer Sporthalle Jungen 5-8 Jahren
14:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Sven Seiring
Abenteuer Sporthalle Jungen 9-12 Jahren
Abenteuer Sporthalle Jungen 9-12 Jahren
15:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Sven Seiring
Tischtennis
Tischtennis Jugend
16:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Thomas Mischnat
Leichtathletik Jugend
Leichtathletik Jugend
18:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Ingo Choina
Leichtathletik Erwachsene
Leichtathletik Erwachsene
18:30
Sportplatz Lohnde
Leitung: Ingo Choina
Fitness Zirkel
Fitness Zirkel
19:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Inna
Volleyball
Volleyball
20:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Dirk Hohmeier
Datum :
22.03.2024
23
Trakour
Trakour (Winter)
10:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Dieter Kahle
Datum :
23.03.2024
24
Lauftreff
Lauftreff
11:00
Lohnder Leinebrücke
Datum :
24.03.2024
25
Eltern-Kind Turnen
Eltern-Kind Turnen 2-3 Jahre
15:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Birgit Tomm
Eltern-Kind Turnen
Eltern-Kind Turnen 1-2 Jahre
16:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Birgit Tomm
Tischtennis
Tischtennis Jugend
17:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Thomas Mischnat
Leichtathletik Jugend
Leichtathletik Jugend
18:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Ingo Choina
Jazzies
Jazzies
19:00
Bürgerhaus Gümmer Westerfeldweg 30926 Seelze
Leitung: Bernd Meier-Fröhlich
Yoga Faszien Pilates
Yoga Faszien Pilates
20:00
Bürgerhaus Lohnde
Datum :
25.03.2024
26
Leichte Gymnastik für Jedermann
Leichte Gymnastik für Jedermann
14:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Heinrich Zimmermann
Gymnastik für ältere Damen
Gymnastik für ältere Damen
15:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Heinrich Zimmermann
Leichtathletik Kinder U8
Leichtathletik Kinder U8
16:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Danny Gecergün
Boule
17:00
Bouleplatz Sportplatz Lohnde, Seelze , Deutschland
Leitung: Mario Heindel
Leichtathletik Kinder U10
Leichtathletik Kinder U10
17:00
Trakour
Trakour (Sommer)
18:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Dieter Kahle
Leichtathletik Kinder U12
Leichtathletik Kinder U12
18:30
Sportplatz Lohnde
Leitung: Holger Geweke
Datum :
26.03.2024
27
Leichtathletik Zwerge
Leichtathletik Zwerge
16:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Doreen Wilke
Tischtennis
Tischtennis Erwachsene
19:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Thomas Mischnat
Datum :
27.03.2024
28
Kinderturnen 3 - 5 Jahre
Kinderturnen 3 - 5 Jahre
14:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Birgit Tomm
Turnen Mädchen I
Turnen Mädchen I
15:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Birgit Tomm
Turnen Mädchen II
Turnen Mädchen II
16:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Gesa Sieding
Turnen Mädchen III
Turnen Mädchen III
17:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Gesa Sieding
Body Fit
Body Fit
19:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Ulrike Waschkowski
Zumba
Zumba
20:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Nina
Datum :
28.03.2024
29
Abenteuer Sporthalle Jungen 5-8 Jahren
Abenteuer Sporthalle Jungen 5-8 Jahren
14:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Sven Seiring
Abenteuer Sporthalle Jungen 9-12 Jahren
Abenteuer Sporthalle Jungen 9-12 Jahren
15:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Sven Seiring
Tischtennis
Tischtennis Jugend
16:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Thomas Mischnat
Leichtathletik Jugend
Leichtathletik Jugend
18:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Ingo Choina
Leichtathletik Erwachsene
Leichtathletik Erwachsene
18:30
Sportplatz Lohnde
Leitung: Ingo Choina
Fitness Zirkel
Fitness Zirkel
19:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Inna
Volleyball
Volleyball
20:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Dirk Hohmeier
Datum :
29.03.2024
30
Trakour
Trakour (Winter)
10:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Dieter Kahle
Datum :
30.03.2024
31
Lauftreff
Lauftreff
11:00
Lohnder Leinebrücke
Datum :
31.03.2024
nächste Vereinstermine
13
Apr.
Frühjahrsputz
Seelze
Datum:
13. April 2024