Home
Der Verein
Back
Vorstand
Festausschuss
Talentkarte
Vereinsheim buchen
Sportangebot
Back
Body fit
Boule
Dance
Fitness Zirkel
Gymnastik
Back
Gymnastik für ältere Damen
Leichte Gymnastik für Jedermann
Leichtathletik
Back
Leichtathletik Zwerge
Leichtathletik Kinder U8
Leichtathletik Kinder U10
Leichtathletik Kinder U12
Leichtathletik Jugend
Leichtathletik Erwachsene
Sportabzeichen
Tischtennis
Trakour
Turnen
Back
Abenteuer Sporthalle Jungen 5-8 Jahren
Abenteuer Sporthalle Jungen 9-12 Jahren
Eltern-Kind Turnen
Kinderturnen 3 - 5 Jahre
Turnen Mädchen I
Turnen Mädchen II
Turnen Mädchen III
Volleyball
Yoga Faszien Pilates
Zumba
Termine
Mitgliedschaft
Kontakt
Impressum
Back
Datenschutzerklärung
Intern
Suche
Jazzies
Kategorie
Jazzies
Date
2018-05-07
19:00
Veranstaltungsort
Bürgerhaus Gümmer Westerfeldweg 30926 Seelze
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.
Webseite
https://www.tv-lohnde.de/sportangebot/jazzies
Leitung: Bernd Meier-Fröhlich
Alle Daten
Von
2018-01-01
19:00
bis
2030-01-01
19:00
↳
Montag
Termine
Vorheriges Jahr
Vorheriger Monat
Nächstes Jahr
Nächstes Monat
Juni 2018
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
Abenteuer Sporthalle Jungen 5-8 Jahren
Abenteuer Sporthalle Jungen 5-8 Jahren
14:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Sven Seiring
Abenteuer Sporthalle Jungen 9-12 Jahren
Abenteuer Sporthalle Jungen 9-12 Jahren
15:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Sven Seiring
Tischtennis
Tischtennis Jugend
16:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Thomas Mischnat
Leichtathletik Jugend
Leichtathletik Jugend
18:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Ingo Choina
Leichtathletik Erwachsene
Leichtathletik Erwachsene
18:30
Sportplatz Lohnde
Leitung: Ingo Choina
Fitness Zirkel
Fitness Zirkel
19:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Inna
Volleyball
Volleyball
20:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Dirk Hohmeier
Datum :
01.06.2018
2
Trakour
Trakour (Winter)
10:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Dieter Kahle
Datum :
02.06.2018
3
Lauftreff
Lauftreff
11:00
Lohnder Leinebrücke
Datum :
03.06.2018
4
Eltern-Kind Turnen
Eltern-Kind Turnen 2-3 Jahre
15:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Birgit Tomm
Tischtennis
Tischtennis Jugend
17:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Thomas Mischnat
Leichtathletik Jugend
Leichtathletik Jugend
18:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Ingo Choina
Jazzies
Jazzies
19:00
Bürgerhaus Gümmer Westerfeldweg 30926 Seelze
Leitung: Bernd Meier-Fröhlich
Datum :
04.06.2018
5
Gymnastik für ältere Damen
Gymnastik für ältere Damen
15:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Heinrich Zimmermann
Leichtathletik Kinder U8
Leichtathletik Kinder U8
16:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Danny Gecergün
Trakour
Trakour (Sommer)
18:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Dieter Kahle
Leichtathletik Kinder U12
Leichtathletik Kinder U12
18:30
Sportplatz Lohnde
Leitung: Holger Geweke
Datum :
05.06.2018
6
Leichtathletik Zwerge
Leichtathletik Zwerge
16:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Doreen Wilke
Tischtennis
Tischtennis Erwachsene
19:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Thomas Mischnat
Datum :
06.06.2018
7
Kinderturnen 3 - 5 Jahre
Kinderturnen 3 - 5 Jahre
14:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Birgit Tomm
Turnen Mädchen I
Turnen Mädchen I
15:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Birgit Tomm
Turnen Mädchen II
Turnen Mädchen II
16:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Gesa Sieding
Turnen Mädchen III
Turnen Mädchen III
17:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Gesa Sieding
Body Fit
Body Fit
19:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Ulrike Waschkowski
Datum :
07.06.2018
8
Abenteuer Sporthalle Jungen 5-8 Jahren
Abenteuer Sporthalle Jungen 5-8 Jahren
14:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Sven Seiring
Abenteuer Sporthalle Jungen 9-12 Jahren
Abenteuer Sporthalle Jungen 9-12 Jahren
15:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Sven Seiring
Tischtennis
Tischtennis Jugend
16:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Thomas Mischnat
Leichtathletik Jugend
Leichtathletik Jugend
18:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Ingo Choina
Leichtathletik Erwachsene
Leichtathletik Erwachsene
18:30
Sportplatz Lohnde
Leitung: Ingo Choina
Fitness Zirkel
Fitness Zirkel
19:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Inna
Volleyball
Volleyball
20:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Dirk Hohmeier
Datum :
08.06.2018
9
Trakour
Trakour (Winter)
10:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Dieter Kahle
Datum :
09.06.2018
10
Lauftreff
Lauftreff
11:00
Lohnder Leinebrücke
Datum :
10.06.2018
11
Eltern-Kind Turnen
Eltern-Kind Turnen 2-3 Jahre
15:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Birgit Tomm
Tischtennis
Tischtennis Jugend
17:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Thomas Mischnat
Leichtathletik Jugend
Leichtathletik Jugend
18:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Ingo Choina
Jazzies
Jazzies
19:00
Bürgerhaus Gümmer Westerfeldweg 30926 Seelze
Leitung: Bernd Meier-Fröhlich
Datum :
11.06.2018
12
Gymnastik für ältere Damen
Gymnastik für ältere Damen
15:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Heinrich Zimmermann
Leichtathletik Kinder U8
Leichtathletik Kinder U8
16:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Danny Gecergün
Trakour
Trakour (Sommer)
18:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Dieter Kahle
Leichtathletik Kinder U12
Leichtathletik Kinder U12
18:30
Sportplatz Lohnde
Leitung: Holger Geweke
Datum :
12.06.2018
13
Leichtathletik Zwerge
Leichtathletik Zwerge
16:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Doreen Wilke
Tischtennis
Tischtennis Erwachsene
19:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Thomas Mischnat
Datum :
13.06.2018
14
Kinderturnen 3 - 5 Jahre
Kinderturnen 3 - 5 Jahre
14:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Birgit Tomm
Turnen Mädchen I
Turnen Mädchen I
15:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Birgit Tomm
Turnen Mädchen II
Turnen Mädchen II
16:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Gesa Sieding
Turnen Mädchen III
Turnen Mädchen III
17:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Gesa Sieding
Body Fit
Body Fit
19:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Ulrike Waschkowski
Datum :
14.06.2018
15
Abenteuer Sporthalle Jungen 5-8 Jahren
Abenteuer Sporthalle Jungen 5-8 Jahren
14:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Sven Seiring
Abenteuer Sporthalle Jungen 9-12 Jahren
Abenteuer Sporthalle Jungen 9-12 Jahren
15:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Sven Seiring
Tischtennis
Tischtennis Jugend
16:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Thomas Mischnat
Leichtathletik Jugend
Leichtathletik Jugend
18:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Ingo Choina
Leichtathletik Erwachsene
Leichtathletik Erwachsene
18:30
Sportplatz Lohnde
Leitung: Ingo Choina
Fitness Zirkel
Fitness Zirkel
19:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Inna
Volleyball
Volleyball
20:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Dirk Hohmeier
Datum :
15.06.2018
16
Trakour
Trakour (Winter)
10:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Dieter Kahle
Datum :
16.06.2018
17
Lauftreff
Lauftreff
11:00
Lohnder Leinebrücke
Datum :
17.06.2018
18
Eltern-Kind Turnen
Eltern-Kind Turnen 2-3 Jahre
15:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Birgit Tomm
Tischtennis
Tischtennis Jugend
17:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Thomas Mischnat
Leichtathletik Jugend
Leichtathletik Jugend
18:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Ingo Choina
Jazzies
Jazzies
19:00
Bürgerhaus Gümmer Westerfeldweg 30926 Seelze
Leitung: Bernd Meier-Fröhlich
Datum :
18.06.2018
19
Gymnastik für ältere Damen
Gymnastik für ältere Damen
15:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Heinrich Zimmermann
Leichtathletik Kinder U8
Leichtathletik Kinder U8
16:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Danny Gecergün
Trakour
Trakour (Sommer)
18:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Dieter Kahle
Leichtathletik Kinder U12
Leichtathletik Kinder U12
18:30
Sportplatz Lohnde
Leitung: Holger Geweke
Datum :
19.06.2018
20
Leichtathletik Zwerge
Leichtathletik Zwerge
16:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Doreen Wilke
Tischtennis
Tischtennis Erwachsene
19:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Thomas Mischnat
Datum :
20.06.2018
21
Kinderturnen 3 - 5 Jahre
Kinderturnen 3 - 5 Jahre
14:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Birgit Tomm
Turnen Mädchen I
Turnen Mädchen I
15:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Birgit Tomm
Turnen Mädchen II
Turnen Mädchen II
16:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Gesa Sieding
Turnen Mädchen III
Turnen Mädchen III
17:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Gesa Sieding
Body Fit
Body Fit
19:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Ulrike Waschkowski
Datum :
21.06.2018
22
Abenteuer Sporthalle Jungen 5-8 Jahren
Abenteuer Sporthalle Jungen 5-8 Jahren
14:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Sven Seiring
Abenteuer Sporthalle Jungen 9-12 Jahren
Abenteuer Sporthalle Jungen 9-12 Jahren
15:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Sven Seiring
Tischtennis
Tischtennis Jugend
16:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Thomas Mischnat
Leichtathletik Jugend
Leichtathletik Jugend
18:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Ingo Choina
Leichtathletik Erwachsene
Leichtathletik Erwachsene
18:30
Sportplatz Lohnde
Leitung: Ingo Choina
Fitness Zirkel
Fitness Zirkel
19:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Inna
Volleyball
Volleyball
20:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Dirk Hohmeier
Datum :
22.06.2018
23
Trakour
Trakour (Winter)
10:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Dieter Kahle
Datum :
23.06.2018
24
Lauftreff
Lauftreff
11:00
Lohnder Leinebrücke
Datum :
24.06.2018
25
Eltern-Kind Turnen
Eltern-Kind Turnen 2-3 Jahre
15:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Birgit Tomm
Tischtennis
Tischtennis Jugend
17:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Thomas Mischnat
Leichtathletik Jugend
Leichtathletik Jugend
18:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Ingo Choina
Jazzies
Jazzies
19:00
Bürgerhaus Gümmer Westerfeldweg 30926 Seelze
Leitung: Bernd Meier-Fröhlich
Datum :
25.06.2018
26
Gymnastik für ältere Damen
Gymnastik für ältere Damen
15:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Heinrich Zimmermann
Leichtathletik Kinder U8
Leichtathletik Kinder U8
16:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Danny Gecergün
Trakour
Trakour (Sommer)
18:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Dieter Kahle
Leichtathletik Kinder U12
Leichtathletik Kinder U12
18:30
Sportplatz Lohnde
Leitung: Holger Geweke
Datum :
26.06.2018
27
Leichtathletik Zwerge
Leichtathletik Zwerge
16:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Doreen Wilke
Tischtennis
Tischtennis Erwachsene
19:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Thomas Mischnat
Datum :
27.06.2018
28
Kinderturnen 3 - 5 Jahre
Kinderturnen 3 - 5 Jahre
14:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Birgit Tomm
Turnen Mädchen I
Turnen Mädchen I
15:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Birgit Tomm
Turnen Mädchen II
Turnen Mädchen II
16:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Gesa Sieding
Turnen Mädchen III
Turnen Mädchen III
17:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Gesa Sieding
Body Fit
Body Fit
19:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Ulrike Waschkowski
Datum :
28.06.2018
29
Abenteuer Sporthalle Jungen 5-8 Jahren
Abenteuer Sporthalle Jungen 5-8 Jahren
14:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Sven Seiring
Abenteuer Sporthalle Jungen 9-12 Jahren
Abenteuer Sporthalle Jungen 9-12 Jahren
15:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Sven Seiring
Tischtennis
Tischtennis Jugend
16:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Thomas Mischnat
Leichtathletik Jugend
Leichtathletik Jugend
18:00
Sportplatz Lohnde
Leitung: Ingo Choina
Leichtathletik Erwachsene
Leichtathletik Erwachsene
18:30
Sportplatz Lohnde
Leitung: Ingo Choina
Fitness Zirkel
Fitness Zirkel
19:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Inna
Volleyball
Volleyball
20:30
Turnhalle Lohnde
Leitung: Dirk Hohmeier
Datum :
29.06.2018
30
Trakour
Trakour (Winter)
10:00
Turnhalle Lohnde
Leitung: Dieter Kahle
Datum :
30.06.2018
nächste Vereinstermine
13
Apr.
Frühjahrsputz
Seelze
Datum:
13. April 2024